- Здоровье сегодня

Травмы ахиллова сухожилия

Распространенной травмой среди спортсменов , помимо колена, является жалобы на ахиллово сухожилие . Вопрос с травмами ахиллова сухожилия часто возникает; « Следует ли мне продолжать бегать сейчас или расслабиться?» Если я продолжу бежать, рискую ли я порвать сухожилие? Вы можете узнать больше по этой теме прямо сейчас.

Повреждения сухожилий можно разделить на две категории :
1. Тендинит
Тендинит — это воспаление самого сухожилия

2. Тендиноз
Тендиноз — это износ сухожильно-костного соединения

Диагностика

Типичными симптомами являются тяжелые стартовые трудности и боль в ахилловом сухожилии. На ранних стадиях вы заметите, что если вы «разогреетесь» или начнете бегать трусцой, боль исчезнет через определенное время. К сожалению, боль возвращается, и возникает «порочный круг».

Ультразвуковое сканирование может определить, тендинит ли это или тендиноз. Это может сделать врач или безопасно специалист.

Терапия

Снова и снова ко мне приходят бегуны, которые пытались избавиться от симптомов в течение бесконечного периода времени с помощью лечения льдом или «кремов» (мазей). Я могу вам сказать, что ледяные процедуры и мази бессмысленны. В статье «Обработка льда» моего коллеги Кристиана Коллера он уже обсуждал тему льда. Даже если нанести килограммы мази на ахиллово сухожилие, пользы от этого мало ….

Bosu Ball Первый этап лечения

Конечно, когда дело доходит до острых жалоб, это означает, что вы с трудом можете стоять на ноге или расслаблять ногу, тогда отдых — это первое, что вам нужно сделать. Лучше всего взять две палочки и максимально облегчить ногу. Как спортивный физиолог, я здесь ничего не делаю и держу руки подальше от этого.

Важно, чтобы здесь сначала зажило воспаление.

Здесь популярны советы по поведению и питанию. В статье блога «Боль в спине — поведение при травмах межпозвоночного диска» я уже писал, как вам следует вести себя на этом этапе.

Вторая фаза лечения

Когда острые симптомы исчезнут, вам следует начать с zgn. Недогруженные грузы. Недогруженные нагрузки — это нагрузки с очень низкой интенсивностью, которые практически не вызывают боли. Обычно вы можете начать здесь через 4–5 дней. Для этого подходят степперы, велосипеды, жимы ногами и легкая растяжка, а также массаж (спортивный массаж, поперечное трение и лимфодренаж).

Поскольку ахиллово сухожилие, а также другие сухожилия плохо снабжаются кровью, необходимы необходимые питательные вещества, а удаление отходов ограничено. Это одна из причин того, что эти травмы могут длиться долго. При использовании этого метода лечения необходимо сделать все возможное, чтобы заживление раны протекало оптимальным образом.

Если вы сами врач или терапевт, важно также лечить бедра, особенно подвздошно-большеберцовый тракт, ягодицы и поясницу, которых у вас здесь много Вы найдете напряжение.

Третий этап лечения

На третьем этапе обучение должно быть центральным. В частности, эксцентрическая тренировка в последние годы оказалась отличной тренировкой для сухожилий. Программа тренировок два раза в день с эксцентрическими упражнениями — в порядке вещей.

«Классическое» эксцентрическое упражнение — встать кончиками ног на лестницу, опустить пятки до упора, пока в икрах не наступит момент растяжения, а затем растянуться до кончиков стоп. Делайте это до тех пор, пока ваши икроножные мышцы не устанут

Если у вашего терапевта есть возможность лечения ударной волной, он сможет использовать этот метод лечения. Самое позднее в третьей фазе (желательно даже во второй) спортсмен должен получить интенсивную программу компенсации (упражнения для стабилизации кора).

На этой фазе, когда симптомы будут облегчены, вы можете начать с беговых упражнений ABC для эргономичный стиль бега.

Weitsprung Blog Хроническая фаза

Однако проблема большинства бегунов заключается в том, что они слишком поздно обращаются к врачу или физиотерапевту. Сначала попробуйте сами. Лед, мази, растяжки и т. Д. Здесь входят в «стандартную программу». К сожалению, если вы дадите своим жалобам, особенно сухожилиям, слишком мало времени для заживления, это может привести к хроническим травмам.

В самых худших случаях может даже доходить до того, что в сухожилиях образуется известковая ткань. Вы сами заметите это, когда проведете по сухожилию большим и указательным пальцами и заметите локальное утолщение. Тогда можете быть уверены, что вы слишком долго ждали …

Особенно в этой хронической фазе чрезвычайно важны поперечное трение (глубокий массаж, и не обязательно очень приятный), лечение ударными волнами и эксцентрическая тренировка (см. текст выше)

Важно

Что, на мой взгляд, часто упускается из виду, так это более точный анализ того, как последовательность движений и биомеханика происходят во время бега. Не только это, но и положение таза, изменения в позвоночнике (сколиоз) и сокращение мышц играют важную роль, после чего вместе со спортсменом следует проанализировать программу тренировок спортсмена. Есть ли у него:

  • Достаточная регенерация.
  • Не слишком ли интенсивна его программа тренировок для него.
  • Достаточно ли он меняет программу тренировок.
  • Выполняет ли он компенсирующие тренировки, например Силовые и эксцентрические тренировки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *