- Здоровье сегодня

Остеоартрит — Папа, ты устал?

Мой младший сын всегда меня шокирует , на этот раз тоже! Я лежал чудесно расслабленно на большом банном полотенце, наслаждался солнечными лучами и думал; «Сегодня прекрасный день», и я был полностью счастлив. Мой младший сын, которому тогда было 4 года, всегда хорошо произносил слова, которых вы не ожидали. «Так было и в тот день», — спросил он меня; «Папа, … ты устал?»

БОЭМ, пожалуйста, кто-то такой был? Изношены? Грубое пробуждение произошло от прекрасного дня! Но, но … Я тоже не такой старый, сразу подумал я. Я спросил своего сына; «Почему вы имеете в виду?»

Он указал на мой шрам, спускающийся по колену. «Ты устал?» — снова спросил он.

Тогда я объяснил ему, что пока я учился на учителе физкультуры, мне пришлось перенести ужасную операцию. Я объяснил ему, что на этой операции диагностировали остеоартроз. Он никогда не слышал о термине «остеоартрит», и когда я объяснил ему, что остеоартрит — это своего рода износ, он сказал; «Аббат, я сказал это, ты устал …!»www.mtc.ch/blog

Итак, я придумал тему этого сообщения в блоге

Остеоартрит; в физиотерапии мы очень часто слышим термин остеоартрит.

В принципе, остеоартроз может поражать все суставы. Причины — перенапряжение (например, увеличение массы тела), врожденные или травматические причины, такие как смещение суставов или деформации костей из-за заболеваний костей, таких как остеопороз. Кроме того, недостаток физических упражнений — одна из самых частых причин остеоартрита.

Хрящевая ткань всегда находится в организме там, где возникают нагрузки давления, и хрящ действует как буфер (амортизатор). Хрящевые поверхности коленного и тазобедренного суставов самые толстые. К сожалению, сейчас эта толщина ограничена. Максимальная толщина хряща у человека составляет около 4 мм.

«Что будет, если хрящ будет поврежден? Можно ли регенерировать этот хрящ? »

При повреждении хряща клетки растут из хрящевой кожи и начинают дифференцироваться в хрящевые клетки.

Затем они образуют новые волокна и вещество между хрящевыми клетками, и их уже невозможно отличить от исходных хрящевых клеток. Однако этот процесс оптимально работает только у детей. В зрелом возрасте хрящ восстанавливается лишь частично. Это особенно актуально, когда травмированный участок очень большой.

Здесь иммигрировавшие клетки не дифференцируются в клетки хряща, а образуют клетки соединительной ткани. На поверхности хряща образуется рубец. В случае неисправности этого поврежденного сустава, особенно в спорте с сильными вращающимися компонентами и т. Д. Футбол, сквош, бадминтон, есть шанс, что травма усилится.

Если пациент приходит к нам на физиотерапию с диагнозом остеоартроз коленного сустава, мы используем компрессионные тесты, чтобы проверить, насколько серьезна травма.

Пример колена

• Если компрессия (давление на коленную чашечку) вызывает боль, можно предположить поражение субхондральной ткани (под хрящом).

• Если помимо боли наблюдается крепитация («скрип») и нарушение скольжения, глубокие слои хряща повреждаются изолированно.

• Если крепитация уменьшилась за счет сжатия и мобилизации, жировые отложения изменили способность синовиального скольжения, например путем иммобилизации (например, ношения коленного бандажа).

• Если после мобилизации сжатия наблюдается повышенное сопротивление трения, это указывает на артритные изменения.

• Подвижность суставов, например Сгибание колена, более сильное при сжатии, указывает на нарушение синовиального скольжения.

Предыдущий термин Синовия — это «синовиальная жидкость» (синовиальная жидкость), которая присутствует в каждом суставе. Синовия снабжает хрящ необходимыми питательными веществами.

Лучше всего думать об этом как о масле в вашей машине. Регулярная смазка и техническое обслуживание деталей двигателя улучшат работу двигателя вашего автомобиля. То же самое и с суставами. Чем лучше вы ухаживаете за суставами, тем лучше качество!

Заключительное слово

Итак, хрящу необходимо движение и нагрузка. Поэтому целенаправленные силовые тренировки и упражнения очень важны для всех. Однако, если вы долгое время не занимались спортом, вам следует начать медленно. Вашим суставам нужно время, чтобы снова привыкнуть к новым нагрузкам. Я уверен, что вы знаете эту поговорку; кто отдыхает, отдыхает ….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *