- Здоровье сегодня

Анорексия — грамм на грамм вернуться к жизни — часть 1

Анорексия (нервная анорексия) — это расстройство пищевого поведения , которое особенно характерно для девочек и женщин более молодого возраста. Этот вклад отличается от того, к которому вы привыкли от меня. Я попросил Юлию написать твой рассказ. В гостевом посте она рассказывает свою историю . Что заставило вас похудеть, как вы себя чувствовали, каково было ваше окружение и как вы преодолели анорексию?

Как правило, люди с анорексией придерживаются очень строгой диеты или даже отказываются от еды . Представление о том, что вы слишком толстый, может привести к опасным для жизни ситуациям и стать настоящим бременем для человека, которого это касается, но также и для окружающей среды.

Большое спасибо Юлии * (* имя изменено), которая рассказывает вам свою историю.

Джулия: По какой причине я похудела?

5 лет назад я собиралась сдавать аттестат о среднем образовании и должна была много учиться. Поэтому я решил, так как мне пришлось сидеть без дела в основном из-за всех знаний, убрать все «сытные» блюда, такие как картофельные оладьи и т. Весной моим одноклассникам пришла в голову замечательная идея начать неделю детоксикации , на которой мы ели только овощи, йогурт и фрукты.

Мои коллеги перебирали мусор ровно 2 дня, но я справился со всем этим и даже хотел добавить вторую неделю, потому что был поражен, увидев, насколько легко было похудеть. Но мама запретила мне это делать. Поскольку я оставался в кантональной школе в обеденное время, я мог сам решать, что мне есть. Сначала я ела обычное меню, потом перешла на салатный буфет и, наконец, была только небольшая булочка из цельнозерновой муки с нежирным йогуртом или творог с ананасом.

Хочу отметить, что мама всегда готовила очень здорово. До расстройства пищевого поведения у меня был рост почти 1,80 м и нормальный вес, и я всегда казался «высоким и широким». Мои коллеги обычно были на голову ниже меня и к тому же довольно стройными.

В какой-то момент мне надоело ставить «М» во время покупок, пока они искали С. Я тоже хотел быть такой же миниатюрной, как она. Поначалу похудела не сильно, получала за это комплименты и все понравилось. Все развивалось медленно, сначала не было сладостей, потом я вырезал «сытные» блюда, пока, наконец, на мою тарелку не попали только овощи, и даже тогда у меня возникло ощущение, что я съел слишком много.

Каждое утро вставайте на весы, чтобы увидеть, сколько вы снова потеряли. Из этого возникла своего рода навязчивая идея, весы должны показывать все меньше и меньше! Когда цель была достигнута, желаемый вес всегда корректировался в сторону уменьшения.

Чем меньше я весила, тем больше мне нравилось мое тело. Я также смог лучше его воспринимать, ведь теперь я мог чувствовать кости. Также мне не нравится, когда я чувствую, что «чувствую себя мягким, пухлым». Я нахожу любовные ручки и компанию. Неэстетично.

Я всегда был перфекционистом, которому всегда казалось, что этого недостаточно или недостаточно, и что я все еще могу сделать больше. В конце концов, я использовал свою невероятно сильную самодисциплину против себя, чтобы усовершенствовать себя и избавиться от всего, что мне не нравилось в себе.

Ориентация на результат и самодисциплина в конечном итоге стали моей гибелью. Я также люблю держать свою жизнь под контролем.

Вот как я люблю составлять списки, чтобы отслеживать, что мне нужно делать. Я тоже могу это сделать. Кроме того, мне совсем не нравится, когда я не знаю, что произойдет, поэтому анорексия, вероятно, давала мне некоторую поддержку, потому что я был тем, кто контролировал ваше тело.

Как я себя чувствовал, когда был «в глубине души»?

Тогда я год проработал стюардессой, и мне приходилось справляться с довольно долгими и напряженными рабочими днями. Поэтому я проводил большую часть своего времени в самолете, мои мысли всегда вращались вокруг одной темы — еды, или, скорее, как мне удается есть как можно меньше.

Со временем у меня накопился довольно большой репертуар стратегий, белой лжи и т. Д., С которыми я боролся в повседневной жизни. «Спасибо, я уже поел / нет, я не голоден и т. Д. Скажите экипажу бизнес-класса, что вы ели с экипажем эконом-класса, и наоборот, представьте пищевую аллергию, чтобы вам не пришлось есть сливочный соус и т. .

Weight-is-just-a-numberУпакуйте праздничный торт, чтобы можно было съесть его «позже». Когда я вспоминаю об этом сегодня, то, должно быть, стоил мне невероятного количества энергии, чтобы поддерживать всю эту игру в прятки на протяжении многих лет. И это угрызения совести все время, когда вы даже очень мало съели. Постоянное размышление о том, что мне еще нужно есть сегодня. Я вела своего рода дневник приема пищи, в который записывала свои приемы пищи.

Помимо выпадения волос, я часто чувствовал себя уставшим, и мне было невероятно холодно, поэтому зимой я носила термобелье под формой. Позже, когда я начал учиться, у меня часто возникала боль, когда я сидел, потому что я просто сидел на костях. Но все это как-то прошло мимо меня, я мог видеть и чувствовать свои кости. От этого мне стало хорошо, я наконец почувствовал себя в своем теле. Мне тоже понравилась картинка в зеркале.

Моя семья и друзья всегда пытались убедить меня, какой я невероятно худой и что я выгляжу больным, у меня ноги как спички и т. д. Но мне нравился мой плоский живот, мои тонкие запястья, вся моя миниатюрная натура. теперь посмотрел в зеркало. Моя самооценка была тесно связана с моей внешностью.
Я заплатила за это довольно высокую цену, чтобы я могла чувствовать себя «комфортно» в своем теле и называть его прекрасным.

За это время я очень интенсивно занялся темой питания и прочитал на эту тему десятки книг. Я проверила все возможные диеты и приобрела невероятный объем знаний. Как будто этого было недостаточно, я составил список всех продуктов, включая их калорийность, содержание углеводов, сахара и жира.

Покупки заняли вечность, потому что сначала мне нужно было проверить отдельные продукты на предмет их ингредиентов и прочего. Если я ел «слишком много», меня это раздражало, и я компенсировал это упражнениями, иногда меня тоже рвало.

Мало есть и занимаюсь спортом … Однажды я провела 3 часа в фитнес-центре, чтобы выработать 1000 ккал. Мое потребление калорий было далеко от того, что мне действительно нужно. В конце концов, я поплатился за это горькой потерей мышц, которые постепенно ухудшались.

Ходить в рестораны с друзьями было просто утомительно, поэтому я начал поискать в Google меню, чтобы убедиться, что я могу найти там что-нибудь поесть. Приглашения были сплошным ужасом, иногда дошло до того, что мне удавалось рассказать хозяину о своей проблеме, чтобы мне не пришлось есть десерт или что-то еще.

Это была первая часть истории Джулии. В следующем блоге она рассказывает; Как это было для вас и вашего окружения, каким был поворотный момент, какими вы сейчас являетесь и каким вы видите будущее. Анорексия — грамм на грамм, возвращение к жизни — часть 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *