- Здоровье сегодня

Ошибки со здоровьем — нужно заботиться о суставах

Берегите суставы — это бессмысленное заявление! Почему? Я вам это объясню! Как часто вы читаете и слышите, что вам следует тренировать « свои суставы »? Еще одно приятное высказывание: « нельзя бить по суставам ». Я с радостью объясню, почему это бессмысленные заявления .

Недавно я получил брошюру от поставщика услуг по укреплению здоровья на рабочем месте (BGF). Она упомянула, что большая часть потерянных дней остается позади. Они разработали концепцию, основанную на разгрузке спины и суставов (даже больше).

Видимо, мы слишком сильно напрягали спину …
Я пригнулся от смеха! Что за чушь!
Что ж, начнем с самого начала.

Задумайтесь на мгновение: что вы думаете, когда кто-то говорит вам: « Тебе следует расслабить суставы и защитить спину? » Я уверен, что около 90% населения думают, что ты это делаешь следует осторожно нагружать суставы. Однако мягкие и расслабляющие упражнения вызывают страх и неуверенность, часто неосознанно. Но 95% населения в этом нет необходимости.

Конечно, бывают «удары» по суставам. Эти «удары» (я бы предпочел называть их компрессиями) необходимы для оптимального питания суставов. Эти «удары» не злы. Мне всегда кажется очень забавным, когда продавец в спортивном магазине пытается продать мне кроссовки, которые «меньше ударяют по щиколотке» .

Качество ваших суставов зависит от давления, напряжения и движения.

Это единственный способ получить ваши суставы « питание » и оставаться в хорошей форме.

Когда ваши суставы не подвергаются нагрузке из-за недостатка упражнений, происходит ускоренный процесс их износа. Это приводит к проблемам с суставами. Первыми признаками этого часто являются проблемы с прорезыванием зубов и / или утренняя скованность. Вам это кажется знакомым?

Если принять во внимание, что средний человек проходит только 700 метров в день, то уже можно увидеть, что суставы современных людей абсолютно не задействованы.

Верно, вы правильно прочитали, мы бегаем только в среднем по-прежнему 700 метров ежедневно! Что ты имеешь в виду сейчас

Стоит ли действительно заботиться о суставах?

D, это наша самая большая проблема. Людям слишком комфортно, скажем так, лениво двигаться. Они предпочитают принимать шипучую таблетку кальция и думают, что все готово …

Большинство пациентов — это не люди, которые слишком сильно напрягали спину и в результате имели проблемы со спиной. По крайней мере, 90% всех пациентов — это люди, у которых слишком маленькая спина , у которых отсутствует необходимое питание для суставов и отсутствует стабильность спины, потому что, попросту говоря, не хватает силы.

Люди удивляются, когда я ставлю перед реабилитационным обучением очень четкие цели. В зависимости от пола, трудовой активности и возраста я определяю тренировочную нагрузку, которую пациенты должны выполнить на заключительном этапе реабилитационной тренировки спины.

В реабилитационных тренингах термину «расслабляют спину и защищают суставы» нет места , что здесь совершенно неуместно. Речь идет о нагрузке на спину и суставы!

Если честно, у меня всегда бывает небольшой кризис, когда я вижу терапевтов и других специалистов, которые обращаются со своими пациентами так, как будто они сделаны из воска, и каждый момент может рухнуть. Я считаю, что это неправильный подход.

Конечно, на начальном этапе, когда пациент жалуется на острую боль, он с трудом может двигаться и плохо себя чувствует. Да, вы, конечно, можете проявить внимание к своей спине. Но не может быть, чтобы через месяц вы все еще выполняли «упражнения для спины» .

Вместо слова « упражнения » в последнем предложении я хотел использовать слово «тренировка», но потом передумал, потому что большинство пациентов со спиной не тренируются, а тренируются сильный>. Проблема в том, что эти упражнения почти всегда « недогружены ».

Недогрузка просто означает, что тренировочного риса слишком мало и тренировочный эффект практически отсутствует. Чтобы иметь тренировочный эффект и, следовательно, улучшение, тренировка должна иметь определенный стимул. «Учения по оказанию помощи» опять же неуместны для 95% населения.

Когда вы затем начинаете активно тренироваться с пациентами, они часто удивляются тренировочным нагрузкам, с которыми они тренируются через 2 месяца.

Но приятно видеть, что пациенты тренируются с весами, которые используют сами никогда не верил, что с ним можно тренироваться. Это тоже имеет очень большой положительный эффект, а именно автоматически улучшается психическое состояние. Вы замечаете, что снова стали стойкими!

Увеличение максимальной нагрузки на 5 килограммов после нагрузки 60 килограммов, и это без нареканий, для многих уже является отличным опытом.

Уже в 1960-х годах было установлено, что тренировки положительно влияют на скелет. Рентген показал, что кости предплечий теннисистов и поясничные позвонки тяжелоатлетов были более компактными, чем у людей, не занимающихся спортом.
Наоборот, это также было обнаружено у космонавтов.

Спустя всего 3 месяца была потеряна ее костной массы. Явные признаки того, что стресс или облегчение оказывают серьезное влияние на ваш скелет.

Заключение

Чтобы иметь хорошие и крепкие кости, вы ДОЛЖНЫ переносить вес на весь скелет. Это факт, что чем больше нагрузка, тем крепче становятся кости!

Ходьбы и плавания недостаточно для улучшения скелета. Конечно, это хорошо и отлично для общего состояния, но этого недостаточно для сильного скелета.

Прыжки, силовые тренировки, нагрузки «стоп и вперед» — лучшие методы тренировки для более сильного тела.

Короче говоря, » чем сложнее тренировка, тем лучше для ваших костей ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *