- Здоровье сегодня

Опухшие ноги — советы и рекомендации

Примерно 3 из 10 человек имеют проблемы с ногами. В частности, женщины часто жалуются на опухшие и болезненные ноги или даже на варикозное расширение вен . Что вы можете с этим поделать? Часто это происходит из-за силы тяжести: кровь, которая течет в ноги, должна возвращаться обратно.

При движении кровь перекачивается обратно к сердцу. Чтобы кровь не опускалась обратно к ступням, есть очень хитрая «система клапанов», которая не дает ей течь обратно. Для людей, которые много стоят, например Торговый персонал, но проблемы все равно могут возникнуть.

Опухание ног часто безболезненно. Вы можете очень быстро и легко определить этот отек (также называемый отеком), нажав кончиком пальца на пораженный участок. Если у вас отек, вы увидите, что появилась вмятина.

Отеки, локализующиеся на обеих сторонах голеней, особенно в области голеностопного сустава и на тыльной стороне стопы, могут указывать на снижение эффективности сердечно-сосудистой системы.

Есть разные виды отеков и варикозного расширения вен. Однако я не буду рассматривать их все по отдельности и ограничусь несколькими важными советами о том, как вы можете предотвратить их и лечить любые жалобы.

Профилактические меры

Сидеть и стоять долго — это плохо. Т.е. в длительных поездках (машина, самолет и т. д.) продолжайте кружить ногами, вставайте, вставайте со своего места и делайте несколько шагов. Это активирует так называемую мышечную помпу и переносит кровь по венам.

  • Избегайте чрезмерного тепла ног: никаких горячих ванн, никакого чрезмерного пребывания на солнце.
  • Холодный душ (бары) каждый день, начиная со ступней, очень полезен.
  • Избегайте лишнего веса, поскольку это создает нагрузку на сердце, кровообращение и вены.
  • Занимайтесь спортом, чтобы улучшить работу сердечно-сосудистой системы.
  • Домашние средства и меры.
  • Поднимите ноги, избегая перегиба в паху.
  • Поднимите изножье кровати.
  • Теплые компрессы из ромашки.
  • Включить ноги.
  • Quark wrap.
  • Ручной лимфодренаж. Этот метод лечения активирует лимфодренаж и разжижает ткани.

Наконец, следует также упомянуть чулки для медицинского обслуживания, которые в основном использоваться людьми с постоянной работой. Однако они должны быть хорошо адаптированы, иначе они бесполезны. Также важно отметить, что постоянное ношение поддерживающих чулок может привести к недостаточности (бездействию) вашей лимфатической системы.

Как уже было сказано, физическая активность играет важную роль в целом. Можете ли вы физически и / или физически кататься на велосипеде, ходить пешком или плавать? Начните двигаться, это будет очень полезно для работы вашей сердечно-сосудистой системы, а значит, и для ваших ног.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *