- Здоровье сегодня

Центр отлучения от груди — где больные снова учатся дышать

Хроническая обструктивная болезнь легких

ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь болезнь легких) обозначает хроническую обструктивную болезнь легких. Происходит сужение дыхательных путей, которые даже при приеме лекарств полностью не отступают. Ткань легкого также разрушается. Основные изменения в легких сохраняются на протяжении всей жизни и обычно прогрессируют: болезнь становится хронической.

Хроническая обструктивная болезнь легких, нервно-мышечная болезнь, шоковое легкое

Als Шоковое легкое или острая легочная недостаточность (ОРДС, острый респираторный дистресс-синдром) — это массивная реакция легких на различные повреждающие факторы. Недостаточная функция легких. Дыхательная активность человека ослаблена, а его минутная вентиляция снижена.

Шок легких, туберкулез — любой с таким Болезни часто требуют искусственной вентиляции легких. И самое позднее, начиная с 2020 года, когда наступила корона, стало ясно: заболевания, поражающие легкие, могут быстро стать опасными.

Но что произойдет, если пациент хочет вернуться к жизни после пребывания в больнице — снова хочет жить без аппарата ИВЛ? Тогда важно профессиональное отлучение, так называемое Отлучение

В реанимации и анестезии отлучение от груди относится к фазе, на которой пациента, находящегося на ИВЛ, отлучают от механической поддержки дыхания (вентилятора).

Отлучение от груди

Для этого есть специальные учреждения, например, Центральная клиника Бад Берка. Так называемый центр отлучения от груди известен во всей Германии и является единственным центром в Тюрингии, сертифицированным Немецким обществом пульмонологии и респираторной медицины.

Межпрофессиональная команда ежегодно обслуживает около 50 пациентов. Пациенты направляются из клиник со всей Тюрингии и соседних Нижней и Верхней Франконии. Средний возраст высокий, около 70 лет. «Но у нас также есть более молодые пациенты, например, с параплегией», — говорит главный врач клиники пульмонологии Центральной клиники Бад-Берка, д-р. Майкл Вебер.

Отлучение

Отлучение — термин, используемый в интенсивной медицине и анестезии. Фаза, на которой пациента, находящегося на ИВЛ, лишают механической респираторной поддержки (вентилятора).

Отлучение от груди происходит от английского и может быть переведено как отлучение от груди. Речь идет о том, чтобы отучить пациента от аппарата ИВЛ », — объясняет он в интервью блогу о здоровье RHÖN.

Это чаще всего затрагивает людей с уже существующими заболеваниями легких, такими как тяжелая пневмония, или пациентов с осложненным течением заболевания после операций. Тем, кого нельзя отучить от вентиляции без осложнений. «Обычно оперированных людей экстубируют в палате восстановления, то есть отсоединяют от вентиляционной трубки. Затем вы обычно снова быстро дышите самостоятельно, — говорит д-р. Вебер.

Пациентам, которым не удалось добиться успеха и которые долгое время зависели от искусственной вентиляции легких, можно помочь в отлучении от груди

В интенсивной медицине и анестезии отлучение от груди относится к фазе, на которой пациента, находящегося на ИВЛ, отлучают от механической респираторной поддержки (вентилятора).

Центр отлучения от груди, чтобы снова самостоятельно дышать и укрепить мышцы.

Для этой цели различные эксперты Отлучение от груди

Отлучение, упомянутые в В медицине интенсивной терапии и анестезии — фаза, на которой пациента, находящегося на ИВЛ, отлучают от механической помощи дыханию (вентилятора).

Центр отлучения от груди в Бад-Берка проводит с пациентом специально разработанную программу обучения. Первая цель — нарастить мышечную массу, — объясняет доктор. Вебер. Ожидается, что у пациента будут все более продолжительные фазы самостоятельного дыхания, чтобы стимулировать независимое использование дыхательных мышц.

Вначале пациенты иногда могут самостоятельно дышать только две-три минуты. Однако по мере того, как мышцы становятся сильнее, его можно увеличить. «Это можно сравнить с интервальной тренировкой спортсмена», — говорит главный врач. Между тем, пациент продолжает находиться под искусственным контролем и, таким образом, может восстановиться после часто напряженной фазы тренировки.

Программа отлучения от груди, которую пострадавшие проходят в Бад-Берка в комнатах с видом на сельскую местность, занимает в среднем две-три недели. В основном он состоит из обычных модулей для тренировки дыхания, Физиотерапия

Целью физиотерапии является развитие, развитие, поддержание и восстановление способности человека двигаться. Он принимает во внимание человека в целом и, помимо системы движений, также анализирует функции органов, когнитивный уровень и уровень опыта и поведения.

Физиотерапия и анаболическое питание. Важной частью работы терапевтов также является так называемое управление секрецией: естественная слизь, выделяемая в легких, больше не может откашляться самостоятельно из-за недостаточной силы. Во избежание инфекций его часто необходимо удалять у пациента, находящегося на ИВЛ, обслуживающей бригаде.

Во время первой «волны короны» весной 2020 года Отлучение от груди

В медицине интенсивной терапии и анестезии отлучение от груди относится к фазе, на которой пациента, находящегося на ИВЛ, отлучают от механической респираторной поддержки (вентилятора).

Центр отлучения также занимается лечением людей. К счастью, в рамках текущего развития новых коронарных инфекций, курсов плохого вируса в Бад-Берка, к счастью, не произошло. «В настоящее время эти пациенты находятся под присмотром в обычной палате или, по крайней мере, не нуждаются в вентиляции легких», — говорит доктор. Вебер.

Ваш пульмонолог:
Доктор Майкл Вебер .
Глава отделения пульмонологии Центральной клиники Бад-Берка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *