- Здоровье сегодня

Видеоконсультация дерматолога: борьба с кожными заболеваниями

Использование возможностей современных технологий именно на благо пациента — это одна из важнейших целей RHÖN-KLINIKUM AG. Телемедицина уже много лет открывает здесь интересные возможности. Например, при торговле в разных точках сети клиники.

Поскольку в кампусе RHÖN-KLINIKUM в Бад-Нойштадте, расположенном в сельской местности, в настоящее время нет собственной дерматологической клиники, для пациентов, которым пришлось проделать сложный путь, пришлось привлечь внешних специалистов.

Новый проект сотрудничества под названием «Видеоконсультация дерматолога» делает это устаревшим. Специалисты отделения дерматологии и аллергологии университетской клиники Марбурга и коллеги из кампуса Бад-Нойштадт наблюдают за пациентами с помощью видео в реальном времени.

Von der neuen Technologie überzeugt: Hassan Soda, Leiter der Klinik für Neurologie und Neurologische Intensivmedizin/Stroke Unit am RHÖN-KLINIKUM Campus Bad Neustadt
От впечатлен новой технологией: Хасан Сода, главный врач клиники неврологии и неврологической интенсивной терапии / инсульта в кампусе RHÖN-KLINIKUM в Бад-Нойштадте

Благодаря быстрому цифровому обмену информацией и интеграции Университетской клиники Марбурга Специалисты экономят драгоценное время в процессе лечения. Уже по одной этой причине медицинские меры теперь могут быть инициированы намного быстрее, что еще больше повышает качество диагностики и лечения по желанию.

В частности, это выглядит так: в рамках телемедицинской консультации врачи из Гессена виртуально и регулярно навещают своих пациентов в Баварии прямо у постели пациента.

Это стало возможным благодаря цифровому палаточному вагону, который можно катать и передавать аудио- и видеосигналы. Он оснащен монитором, ноутбуком и специальной камерой высокого разрешения, которая предназначена для отображения особенно мелких деталей, что необходимо при лечении кожных заболеваний.

«Благодаря технологическим возможностям качество ухода и лечения может быть еще больше повышено», — говорит Хасан Сода, главный врач клиники неврологии и неврологической интенсивной терапии / инсульта в кампусе Бад-Нойштадт.

В целом, это дистанционное компьютерное обследование с помощью видеоконсультации является хорошим примером того, как можно объединить медицинские технологии и электронные средства связи для улучшения диагностики, лечения и профилактики даже в сельских регионах.

Благодаря прямой связи с университетской медициной в Гиссене и Марбурге, RHÖN-KLINIKUM AG занимает уникальное положение на немецком рынке здравоохранения. Таким образом, вся сеть клиник извлекает выгоду из последних результатов медицины и исследований.

Это тесное сотрудничество между клиниками и специализированными отделениями является «важным и прочным стержнем нашей современной высококачественной медицинской помощи», — говорит профессор д-р. Бернд Грюинг, член правления по медицине RHÖN-KLINIKUM AG.

Клиники и медицинские практики, не входящие в ассоциацию, уже проявляют интерес к новой технологии, — говорит профессор д-р. мед. Майкл Хертль, директор отделения дерматологии и аллергологии университетской клиники Марбурга. Как врач, он также убежден в новой технологии: «На первых консультациях мы убедились, что таким образом мы можем с высокой степенью достоверности диагностировать кожные заболевания и давать рекомендации по терапии».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *